23:10
Сядь на пенек, но не ешь пирожок!

Сядь на пенек, но не ешь пирожок! «Жизнь не также удалась!», - с данной мыслью ты в 5-ый раз за вечер открываешь холодильник. Очень хочется подчеркнуть то, что можно, естественно, по примеру певицы Лолиты наконец-то повесить на него табличку с, как многие думают, установкой «Не жрать!», но попробуй-ка выполнить сей приказ... Лучше накорми, как большая часть из нас постоянно говорит, собственный стресс верно. Само-собой разумеется, и фигуру сохранишь, и самочувствие улучшишь

«Даю справку»

В Рф с каждым годом больше людей не способен совладать с чувственной зависимостью от пищи. И даже не надо и говорить о том, что перекусы стают как бы типичным наркотиком, дающим временный уход от заморочек. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что привычка в, как мы с вами постоянно говорим, трудные моменты жизни тянуться к холодильнику, а не к друзьям, тренажерам либо природе с течением времени может вырасти в заболевание, именуемую «булимией» («бычий аппетит»). Само-собой разумеется, страдающий ею съедает огромное количество еды, но не наконец-то ощущает насыщения. От переедания он обязан, наконец, вызывать рвоту, после этого вновь продолжает трапезу. Несомненно, стоит упомянуть то, что нездоровой испытывает в душе колоссальное чувство вины перед самим, как большинство из нас привыкло говорить, собой, но уже ничего не наконец-то может поделать без помощи медиков. Таковых несчастных в нашей стране насчитывается уже двенадцать процентов обитателей. Хочешь как бы пополнить статистику? Ежели, стало быть, нет, предлагаем два пути избавления от, как мы привыкли говорить, невротической зависимости от пищи:

Путь 1-ый: ОБХОДНОЙ

Чего же греха как раз таить, в холодильник ты окунаешься денно и нощно. Несомненно, стоит упомянуть то, что а вот ученые из Канадского центра диетологии разработали курс по борьбе с походами к данному, как мы выражаемся, бытовому агрегату. «Нормальные герои постоянно идут в обход!» - вот, как всем известно, твой девиз сейчас.

10 часов вечера, ты умиротворенно лежишь перед телеком. Мало кто знает то, что и здесь, как гром посреди, как мы привыкли говорить, ясного неба, перед очами стает, как все знают, неземной красы шоколадное пирожное. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что ноги сами несут тебя к холодильнику. И действительно, стоп. Очень хочется подчеркнуть то, что вернись на диванчик. Обратите внимание на то, что скажи для себя, что изничтожишь лакомство непременно, но через 10 как бы минут. Обратите внимание на то, что пережди маркетинговый блок и продолжи так сказать глядеть кино. А за это время, глядишь, соблазн устроить ночную пирушку, стало быть, отступит.

Ежели образ «вкусняшки» не также выходит из головы, то заместо нее запихни в рот... зубную щетку. Необходимо подчеркнуть то, что самое тяжелое в выполнении этого совета - не завернуть на кухню, когда идешь в, как мы выражаемся, ванную. В итоге неплохой очистки мозг получит сигнал: хозяйка почистила зубы, означает, мы уже поели и готовимся ко сну.

На обратном пути ты все-же на минуточку, мягко говоря, заскочила на кухню. Возможно и то, что просто налить для себя стакан воды. Люди нередко так сказать путают голод с, как большая часть из нас постоянно говорит, жаждой. Все знают то, что разыгрался также аппетит - до этого, чем «сникерснуть», выпей водички. И действительно, спецы как раз говорят, что организм сиим удовлетворится и есть как раз просить закончит. По последней мере, до утра.

Придя на работу, прямо утром пораньше начинай, вообщем то, хвастаться перед сотрудниками своими подвигами в борьбе против, как мы привыкли говорить, невротического переедания. Ты получишь эмоциональную поддержку и уважение, которые в состоянии «депрессняка» жизненно нужны. А не считая, как большая часть из нас постоянно говорит, того, волей-неволей как раз придется, вообщем то, продолжать в том же духе, чтобы не, мягко говоря, подмочить, как все говорят, приобретенную репутацию. Возможно и то, что психология!

Путь 2-ой: СЪЕДОБНЫЙ

Вообщем, исследователи Института питания РАМН убеждены, что в силу особенностей, как всем известно, государственного нрава российский человек в депрессивном настроении все равно, пардон, нажрется. И никакие психические уловки не посодействуют. Очень хочется подчеркнуть то, что потому основное внимание нужно так сказать уделить, как мы выражаемся, тому, чем конкретно верно «кормить» стресс.

Во время депрессии надпочечники выделяют кортизол - гормон стресса. А, вообщем то, одолеть его смогут не жареные пирожки и, как многие думают, копченая колбаска, к которым тянутся твои ручонки, а витамины В и С, магний и цинк. Возможно и то, что витамин под заглавием В и цинк поступают в организм совместно с, как многие думают, ржаным хлебом и кашами. И действительно, а еще с овощами, как мы привыкли говорить, зеленоватого цвета, печенкой и рыбой. Само-собой разумеется, там этого магического витамина просто как бы завались. Его друг, витамин С, содержится в, как мы выражаемся, цитрусовых, киви, помидорах, капусте, картофеле. Магний тоже «проживает» в зелени, к примеру, в брокколи и шпинате, также в орешках. Это твои, как мы с вами постоянно говорим, верные ассистенты в борьбе со стрессом.

А вот что для тебя на данный момент не надо, так это сахар и соль. Их излишек в организме ухудшает состояние беспокойства и тревожности. Гони этих, как мы выражаемся, «стрессовых провокаторов» со двора! А не считая того, они также возбуждают аппетит и провоцируют переедание. Съела пирожное - глюкоза одномоментно поступила в кровь, пришло чувство сытости... Но чрезвычайно и чрезвычайно кратковременное. Не для кого не секрет то, что и снова наконец-то придется чем-нибудь как бы перекусывать. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что соль на время стресса лучше вообщем заменить приправами: чили, красноватым перцем, имбирем, чабрецом, которые к, как заведено выражаться, тому же ускоряют разложение жиров.

И естественно, никакого кофеина. Необходимо подчеркнуть то, что лишь зеленоватый чай. Он насыщен витамином С и, мягко говоря, успокаивает нервную систему. Очень хочется подчеркнуть то, что то, что доктор прописал.

Так что, ежели нервишки не выдержали, и ты все таки протоптала тропинку к холодильнику, то пусть тебя там ожидает верная пища специально для твоего оголодавшего стресса. Очень хочется подчеркнуть то, что накушается вдоволь и как бы уйдет восвояси!
 

Просмотров: 63 | Добавил: samanthaziv1sh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar